Сергей Артемьев

Добрый день, кто подскажет, как приготовить не вареную аджику?

Дмитрий

проверни всё через мясорубку и не вари.

Сергей Прытов

а в инете поискать если?

Нэля Бикбаева

Домашняя аджика без варки

Довольно быстро, очень вкусно и полезно!
Помидор — 4 кг
Перец болгарский — 1,5 кг
Перец чили — 3 шт
Чеснок — 200 г
Уксус (9%) — 200 мл
Соль — 2 ст. л.

Помидоры вымыть, высушить. Перец болгарский вымыть, высушить, обрезать плодоножки. Семечки можно не удалять. Это большой плюс!
Подготовить чеснок и перчик чили. У чили срезать плодоножки. Я положила 3 штучки, получилось в самый раз.
Все перекрутить через мясорубку, добавить уксус и соль. Хорошо перемешать и оставить на один час. Через час еще раз перемешать и уложить в чистые сухие банки. Хранить в прохладном помещении.
Очень вкусно, свежо. Все витамины сохраняются. Сразу хочу сказать, что делала такую аджику в прошлом году. Хранится хорошо, последнюю банку доели в апреле. Приятного аппетита!! !

Ирина Никитина

1 кг красного горького перца без семечек
0,5кг чеснока
0,5 кг ядер грецкого ореха
0,25 соли (можно меньше)
3-4 ст. ложки зерен кинзы (чуть-чуть поджарить, размолоть) .
Все прокрутить через мясорубку, добавить соль. Дать 2 часа постоять - повторно перекрутить.
ОЧЕНЬ острая - настоящая кавказская аджика.

Катерина Мосягина

Для этого рецепта аджики нам нужно 2 кг помидоров, 2 шт. горького перца, 200 г чеснока, 15 шт. сладкого перца, 200 г корня хрена. Все это пропускаем через мясорубку, затем добавляем 150 г сахара, 2 ст. лодки соли (без горки) , и 200 г уксуса. Варить эту аджику не нужно, просто закрываем капроновыми крышками и храним в холодильнике. Выходит 3 литровых банки.

Анюта Мамаева

Самая вкусная аджика 1кг молотых помидор, 100 гр чеснока, 1 горький перец, 1 таб. ацетилки соль сахар по вкусу. Разливаю в бутылки из под уксуса. Хранится по 2 года.