Консервирование

Доброго дня!Вы можете научить как сварить вкусную аджику?

Аджика
5КГ -помидор
1кг -морковь
1КГ-антоновка
0,5 кг-сладкого перца
10 шгорького перца
все через мясорубку и варить 2 часа,
соль -8 стол ложек
0,5 л. масла
300 гр чеснока
и варить еще20 минут
Настя Царькова
Лучший ответ
Светлана Хижинская а 10 шт.горького перца это не много?
Ольга Мартынова я такой же раецепт делаю, НО горького перца не 10 шт!!! а всего лишь 1 стручок!!!!и при том его кладут в самом конце!
Не повторяйте мою ошибку!!!! сделал по рецепту на сайте (анализировал массу представленных) взял минимум 300 гр. горького перца на 5 кг томатов (по факту 400/8 кг. ) теперь жду друзей в гости, а они гады есть ее не хоят. Гогда кидал 3-4 перчины на ведро уминали с удовольствием ложками. :) и еще, делайте сырую с асперином. у меня в подвале простояла полора года и ничего - как свежая.
Светлана Хижинская вот я тоже думаю , что с перцем это перебор)
*******************************************************
спасибо за совет)
А я аджику не варю! Консервирую ее сырой! Всем нравится.
Наверное, сколько хозяек, столько и рецептов аджики. Я перепробовала многие, но остановилась на этом. Во-первых, готовится элементарно, во-вторых, вкус отменный!

На 5 кг помидоров:
1 кг сладкого перца
300 г горького перца
300 г чеснока
1 л уксуса
1 стакан соли (на 2 пальца неполный)

Все ингредиенты измельчить на комбайне или перемолоть на мясорубке и ...разложить по банкам (можно под капроновые крышки) .
Выход - 7 - 7,5 л.
Приятного аппетита!
2кг помидор
по 1 кг. яблок, моркови, перца болгарского, 1 ст. сахара, 1 ст. масла раст. , 3 стрючка перца острого, 200 грамм чеснока, соль по вкусу.
помидоры, яблоки, сладкий перец и морковь пропустить через мясорубку ( я на комбайне крутила) , варить 1 час, добавить масло, перец горький, чеснок, соль, довести до кипения, проварить 5 минут. по банкам, закатать.
стоит отлично в квартире. о вкусе не пожалеете.
Светлана Хижинская уксус не нужен?
**********************
Болгарский перец -2 кг
.Острый красный перец -500гр
.Киндза (зелённая) -200гр
.петрушка (зел) -200гр
.чеснок -5-6головок
.сунели, шафран, киндза (молотые) -по 3 стол. ложки
.соль (по вкусу)
Способ приготовления
.Перец без сердцевины (оба вида), зелень (киндза, петрушка, регань) чеснок прпустить через мясорубку.
.Смешать с приправами, солью. Всё хорошо перемешать и разложить в банки, закупорить.
.Положить в прохладное место. Банки заполнить не до краёв.
Ольга Мартынова вы сами то пробовали такую аджику? 500гр острого перца??? не многовато ли???
болг. перец, морковь. яблоко, томатный сок. укроп, петрушка-все варить и чеснок в конце .закатываем .просто и вкусно .