Консервирование

Подскажите рецептик вкусной аджики?

3кг помидор, 0.5кг чеснока, 0.5кг хрена, 100гр петрушки, 100гр укропа. Все через мясорубку Соль по вкусу приблизительно0.5 стакана. Не варить.
Ksenia *****
Лучший ответ
Итак, нам нужно
2 литра томата (вместе с семечками)
1 стакан зубков чеснока
1 стакан молотого хрена
1 стакан молотого сладкого перца (средних перчинок у меня пошло 8 штук)
3 штучки острого перца
Все это дело пропускаем то ли через мясорубку, то ли измельчаем в блендере.
Добавляем по 2 столовых ложки соли и сахара и полстакана 9% уксуса. Хорошо размешиваем, разливаем в баночки, и ставим в холодильник или в другое какое холодное место. Может спокойно храниться и до Нового года, только зачастую съедается намного раньше.
Анна Бригинец
В магазине в баночках отличную продают и сладкую и острую!
Выкладываю вам свой рецептик. попробуйте. Это очень вкусно! А как идет с шашлычком.. мммм... .
аджика СУПЕР!!! !
* помидоры-6 небольших
* чеснок-головка
* перец болгарский-2
* уксус 9%-4 стол. ложки
* кориандр-1 чайная ложка
* смесь перцев-1-1,5 чайн. ложки
перчик острый
* саха2 ст. ложки (можно побольше)
* соль по вкусу
* приправа (аджика-так и называется. Можно добавить любую другую, я думаю)

1. продуктов взяла мало (боялась испортить))) В итоге получилось чуть больше литра.
2. Итак, перемалываем все ингридиенты тщательно. Добавляем уксус, перемшиваем и, накрыв молотенцем ставим в теплое место на двое суток побродить.
3. Через двое суток готово!) ) Очень вкусно получилось.
4. Конечно в идиале нужен острый перчик туда покрошить.. Но у меня его не оказалось. Поэтому я заменила порошковым перцем.
5. И тем не менее все остались довольны!
6. Скоро начнётся сезон шалыков. . Эта аджичка, думаю, идеально подойдёт к нему) )
7. Всем приятного аппетита!
Sweety Independent Girl
Если есть место в холодильнике сделайте аджику-кобру!! ! Идёт на ура. Помидоры перекрутить, добавить горький перец и чеснок тоже перекрученные, посолить. Всё добавляется по вашему вкусу. У нас в семье любят поострее, поэтому перца добавляю побольше. В банку 3-х. литровую добавить на кончике чайной ложки чистого аспирина и под железную крышку. Идёт под любое блюдо. Попробуйте. Вкусно!! ! Варить не надо!!!
Горький перец- 1 кг. , сладкийперец- 300 гр. , зелень по пучку кинзы, петрушки, базилика, чеснок- 300 гр. , семена сельдерея и кориандр- по1 ст. ложке. Все через мясорубку два раза. Горький перец перед использованием подвялить несколько дней, что бы сока меньше было. В готовую массу добавить пакетик хмели-сунели и200 гр. соли. Готовь побольше- будут выпрашивать, кто попробует.
Пропустить через мясорубку 30 штук красного горького перца, 5-6 головок чеснока, 0,5-1 стакан грецких орехов, 1 пучок базилика, 50 г семян кинзы. Добавить 1 ч. ложку соли, 2-3 ст. ложки растительного масла. Разложить в маленькие баночки баночки и поставить в холодильник, а перед употреблением разводить томатным соком.
Аджика.. .
2.5кг помидор
1кг моркови, 1 кг. сладкого перца (лучше красного)
1 кг яблок, 100 гр. чеснока, 2-3 стручка горького перца чили
Все прокрутить через мясорубку (кроме чеснока).. . после закипания варить 1 час, выключить и добавить мелко порубленный чеснок, 1 стакан сахарного песка, 1 стакан подсолнечного масла, 1/4 стакана соли, все тщательно перемешать и выложить все в горчие банки и закрыть под шубу...
Наталья Стародуб аджика с морковкой и яблоками это не есть гуд