Ланда Плиева

как сварить варенье из вишни

Наталия Губанова

имо отобрать целую и неповрежденную ягоду. Затем промыть ее и просушить. После этого нужно удалить косточки из вишни.

2) Приготовить из воды очищенной и сахара-песка сахарный сироп. Для этого в кастрюлю всыпать сахар-песок и залить водой очищенной. Затем поставить на огонь и вскипятить, сахар должен полностью раствориться.

3) В приготовленный сироп нужно положить вишню без косточек. Варить варенье из вишни необходимо до готовности за один раз.

4) Подготовить для варенья стеклянные, лучше всего литровые или полулитровые банки. Для этого их надо промыть, затем простерилизовать и просушить в духовке.

5) В сухие банки сложить варенье из вишни. Закладывать варенье нужно еще горячим. После этого положить на горлышко банки кружок из белой бумаги и закрыть крышкой из пластмассы.

6) Хранить такое варенье лучше в прохладном подвальном помещении.

Ингредиенты для рецепта Варенье из вишни:
1 кг вишни, 1 кг сахара-песка, 1 стакан воды очищенной.

Владимир Баландин

Расскажу, как сама на той неделе.
Помыть, перебрать. Засыпать сахаром. Если очень спелая - даст сок. Если суховатая - добавите чуть-чуть воды (до стакана на 1 кг ягод) .
Наутро поставить на огонь. Закипит, сахар растворится - отставить. И так 3-4 раза. Последняя варка - до готовности. Разлить в сухие чистые банки горячим. Закрыть пергаментной бумагой, чтоб ДЫШАЛО

Роман Фамилия

Как и из других ягод

Алексей Кутьев

Варю "пятиминутку". С чистой спелой вишни вынимаю косточки, засыпаю
сахаром на ночь. Один к одному. Утром добавляю пол стакана воды-прокипячиваю
5 минут. И так 3 дня (если сока пустила много-вода не нужна) . Закатываю
металлической крышкой. Хранится годами (без косточек).