Евгений

Как приготовить вкусное ГРУШОВОЕ варенье?

Как приготовить вкусное ГРУШОВОЕ варенье? Пожалуйста напишите рецепт или дайте ссылку.

Антон

Сварите с клюквой: нарежьте грушу, добавьте клюкву и засыпьте сахаром 1:1, как даст сок, варите в 3 приёма по 10 мин, каждый раз давая полностью остыть

Елена Лайм

Просто почистить груши ,порезать мелкими кубиками,засыпать сахаром и варить долго на слабом огне.
Не помешивать!
Я только так варю.Вкусно очень и цвет янтарный.

Николай Большой У

Груши с брусникой самое популярное сочетание в виде варенья. Рецепт поищите сами в инете. Ибо сама я такое варенье не варила, а лишь дегустировала.) ) Неплохо))

Дмитрий Меркулов

Добавьте чуть лимонной кислоты тк груши пресные

Евгения Никонова

К грушам нужно добавить пару лимонов. Йедру натереть, а сами лимоны порезать мелко.

Ринат

На сайте "пора обедать" Наташа Королева выложила свой рецепт...

Princessochk

Почисть груши клюква сахар 1-2 ложки повари и очень сладко и вкусно .