Виктория Квартиры

подскажите как приготовить сало вареное в лучной шелухе?

Дмитрий Громов

Сало нарезать кусками 10 на 5 см, толщиной 2см или как Вам нравится. Залить холодной водой с солью (на 1 литр воды неполный стакан соли) , предварительно сало переложить луковой шелухой, добавить лавровый лист, перец горошек. Варить с момента закипания 7-10 минут. Остудить, вынуть сало, натереть смесью раздавленного чеснока с красным перцем и завернуть по 1-2 куска в фольгу или бумагу. Положить в морозильник. Готово через 12-24 часа.

Семён

Делаю так же как предыдущие коллеги, но не в морозилку, а под гнет в холодильник на сутки. Тоже вкусно.

На
Наталья

Ингредиенты для "Сало в луковой шелухе"
Вода — 1 л
Соль — 1.5 стак.
Шелуха луковая (от 7 -10 луковиц)
Чеснок — 5-7 зуб.
Паприка — 1 ч. л.
Перец душистый (горошек) — 10 шт
Приправa ("Итальянские специи" (туда входит: сушеный чеснок, черный перец, красный перец, морская соль, лавровый лист, сушеный лук, орегано, базилик) ) — 2 ч. л.
Сало — 1 кг
Рецепт "Сало в луковой шелухе"
Варим рассол: закипятить воду с солью, положить луковую шелуху и варить 5 минут.
Потом кладём сало, рассол должен его покрыть.
Довести до кипения, уменьшить огонь и варить 10минут.
Потом выключить и оставить ещё на 15 минут.

Через 15 минут, вынуть, дать остыть.

Потом сделать неглубокие разрезы.
Чеснок измельчить.
2ч. л. приправы смешать с чесноком, паприкой, душистым перцем, перец подавить ножом, всё это перемешать, и хорошо натереть сало.
Завернуть в фольгу и заморозить.

Мринок

В луковой