Консервирование

Подскажите рецепты засолки сала!

Берем добрый кусок сала, споласкиваем проточной водой. делаем надрезы, обильно посыпаем солью со всех сторн+по-больше чеснока и пиправу, либо красный перец. Три дня держим при комнатной t. Затем счищаем все и убираем сало в морозильник. Получается супер. Ничего вкуснее не ела. Приятного аппетита!!!!
Наталья К
Лучший ответ
Сало в луковой шелухе
сало (желательно с мясной прослойкой)
для рассола
вода - 1 литр,
соль - 1 стакан,
луковая шелуха (от 7-10 луковиц)
специи
чеснок - 5-6 зубчиков,
лавровый лист - 3-4 шт,
перец душистый - 4-6 шт
Приготовить рассол.
В кастрюлю налить воду и насыпать соль.
Поставить кастрюлю на огонь и довести до кипения.
Положить в рассол промытую луковую шелуху и кипятить ~5 минут.
В кипящий рассол положить сало (рассол должен полностью покрывать сало) .
Довести до кипения, уменьшить огонь (рассол не должен сильно кипеть) и варить ~10 минут.
Выключить огонь и оставить сало в рассоле еще на ~15 минут.
Сало вынуть, положить на тарелку и дать стечь рассолу (можно придавить сало прессом и оставить до полного охлаждения) .
Приготовить смесь специй.
Чеснок очистить и порубить.
Лавровый лист поломать.
Горошины перца раздавить плоской стороной широкого ножа.
В охлажденном куске сала сделать небольшие надрезы и натереть специями, стараясь, чтобы специи попадали в надрезы.
Сало завернуть в фольгу и убрать в морозилку.
Tanciu Terzi
Копченое сало.
Рассол: на 1л воды-6ст. л. соли, специи по вкусу, 5-6ст. л. жидкого дыма, 2-3 горсти луковой шелухи.
Сало (можно с мясом) залить рассолом, довести до кипения и варить 40-50мин на медленном огне. Свинину вынуть и подсушить. Натереть чесноком, красным перцем. Свинина приобретает красивый золотистый оттенок, вкус и аромат копчености. Очень вкусна и прекрасно хранится.
Готовите смесь из тертого на мелкой терке чеснока, молотого перца и крупной соли. Сало режите на куски, обмазываете этой смесью и укладываете в банку или судочек. Постоит 2-3 дня так, а потом в морозилку
берещь свежее сало, которое еще трусится, макаешь в соль и ешь
Берешь кусок свежего сала, лучше с прослойкой мяса, делаешь вдоль надрезы и нашпиговываешь чесноком, разрезаным пополам. Сверху обсыпаешь кусок солью (крупной) , заворачиваешь в холстинку или любую х/б тряпочку и кладешь в холодильник на несколько дней.
Сало маринованное. Берешь сало (можно с прожилками мяса) режешь на куски такого размера, чтобы входили в банку. На дно банки кладем чеснок, специи, укроп, кому что нравится. Затем слой сала пересыпаем солью, черным перцем, чесноком. И так чередуем до горлышка. Затем заливаем кипятком с уксусом (на 1 литр воды 1 ст. ложка уксуса) . Даем остыть и в холодильник.
Отварить сало 30 минут в соленой воде, крепко солёной, и оставляем его в этой воде на ночь, Утром чеснок через давилку и обмазываем сало чесноком и перцем чёрным. На пол-часа в холодильник и всё можно кушать. Супер, а главное шкурка всегда мягкая получается. Я всегда сало с прожилками мяса беру да побольше.
Gulistan Mamutova
Сало (обязательно свежее, можно с прожилками мяса) , нарезать на куски, соль смешать с приправами, перцем и в этой смеси обвалять сало. Плотно его уложить в закрывающуюся посуду и оставить при комнатной температуре на 2-3 суток для просолки. Затем - в холодильник, сало готово. При засолке не жалейте соли, сало возьмет сколько нужно.