Консервирование

Подскажите рецепт засолки помидоров.

Хочу засолить помидоры (у меня черри), люблю когда они кисло-сладкие, даже больше сладкие. Кто может поделиться таким рецептом!
СЛАДКИЕ ПОМИДОРКИ:
рассол: на 1 литр воды 6 ст ложек сахара 1 ст ложка соли 1 чайная ложка 70% уксуса ( 9% 8 чайных ложек) помидоры укладываем в банки пересыпая чесноком, укропом, листьями смородины, перца горошком, заливаем кипятком, через 15 мин сливаем в кастрюлю, делаем рассол, заливаем им помидоры и закатываем! Попробуйте, очень вкусные помидорки получаются
Мария Богомолова
Лучший ответ
Ирина Майер попробую, ваш рецепт мне больше всего понравился и подходит. хорошо написали сколько 9% уксуса надо, а то у меня кислоты нет.
Банки тщательно промыть и простерилизовать . Я ставлю банки на 10 минут в духовку

Укладываете на дно душистый укропчик, Листик смородины, хрена, вишни, мои любят кинзу, несколько зубчиков чеснока и закладываете помидорчики. Где то посредине кладёте ещё чеснок, 3-5 штук перца горошек и пару гвоздичек
Заливаете кипятком, и пусть постоят 5 (для литровых) - 10 (трёхлитровых) минут. Затем выливаете и её-же опять доводите до кипения, и опять заливаете в эти-же банки на это-же время. Получается 2 раза залили кипятком, вылили, закипятили и опять залили.
На третий раз выливаете воду из банок обратно в кастрюлю, доводите до кипения и делаете сироп
На 3-х литровую банку или на 3 литровые

1 столовая ложка только КРУПНОЙ соли
3 столовые ложки сахара
1 столовая ложка уксуса
Заливаете и закатываете.
Переворачиваете, обкутываете на сутки.
Anyuta Pyanzina
Помидоры в яблочном соке
Состав заливки: на 1 л яблочного сока - 30 г соли.

Помидоры мелкоплодных сортов тщательно вымыть. Подготовленные, помидоры проколоть зубочисткой в области плодоножки и уложить их в банки. Дважды залить кипящей водой, выдерживая каждый раз по 5-10 мин. В конце залить кипящим яблочным соком с солью, сразу же закатать и перевернуть банки вверх дном до полного остывания.
Ирина Майер А покупной яблочный сок подойдет, у меня соковыжималки нет(((
Юличка Калмагорова нет лучше свежий в