Александр

как приготовить джем из вишни

Сергей

Джем варится в тазах. Подготовленные плоды отмеривают, кладут в таз и заливают густым сахарным сиропом. Джем варят в один прием, постепенно усиливая огонь и энергично перемешивая массу ложкой или шумовкой. Когда масса закипит, огонь еще более усиливают, следя при этом, чтобы масса кипела равномерно. Появляющуюся пену нужно удалять.
Варка должна продолжаться не более 20—30 минут с момента закипания.

Азиз Азизи

обыкновенно
подавить и проварить с желатином

Околя

да не порть ягодки...