Клара Дорджиева

Как заставить кота ночью спать? (без котоубийства)

Уже неделю мяукает по ночам, скотина. Нет, я понимаю что в человеке гуманизм и все такое... Но он не спит ни по-хорошему, ни по-плохому. Накормила, напоила, сожрал, зараза, все. И даже осталось. И задница у него теперь горит, наверное. Со злости я его не слабо так отшлепала. Но все коту под хвост, только выключается свет и мой зад касается дивана, всё. Мяу.. мяу... мяу.... Я-то ладно, мать не высыпается. Что делать? Какое снотворное? Сколько? Коту 8 мес. Ой блин, посоветуйте что-нибудь, а то он и сейчас мяукает не затыкаясь, аж бесит.

пы. сы: с ним сложно играть без царапин.: 3

Ольга

1.Попробуйте включить в его рацион растительный препарат «Кот-баюн» . Это средство специально предназначено для кошек с повышенной активностью.
2.Попробуйте во время очередного кошачьего марафона громко шлепнуть по полу чем-нибудь, что издает очень резкий громкий звук. Хорошо подойдет для этой цели кожаный ремень или плотно скрученный толстый журнал. Кошки боятся громких звуков, так что очень скоро ваш питомец сообразит, что не стоит испытывать терпение хозяев и слишком шумно себя вести.
3. Если никакими силами ваш непоседа не успокаивается, можно прибегнуть к хитрости – чуть-чуть намочить его водой. Примерно два часа он будет тратить на вылизывание, а вы сможете хоть немножко отдохнуть.
А кастрация не поможет. Кот после кастрации будет орать еще больше (первые дни) . А после будет орать ка всегда.

Сергей Пируев

я своего будила днем)) ) он бедный не высыпался и дрых ночью))

Алексей

кастрировать, тогда орать перестанет

Ирина Игонина

играйте с ним перед сном сильно) ) чтобы устал))))

Надежда Тарасова

на улице март, а в марте все коты гуляют. выпустить его надо на гулянку

Эльмира Никулина

Наверно, он загулял-кастрируйте, уже можно.
Меня сегодня таким образом кошка довела до белого каления, но это было днем, а каково вам ночью.... как я вас понимаю...

Евгений Сазонов

Чтобы кот (кошка) ночью спали, надо с ними поиграть вечером)
За три часа до сна разбудите животное и заставте побегать за верёвочкой, лазерной указкой или любой другой, после его (её) надо накормить и на этом всё)) Будет дрыхнуть как убитый)) ) Проверенно на себе, я так свою кошку "успокаиваю" на ночь))

Музыка Ливня

У меня тоже 8-и месячный.
Я ему купил капли Кот Баюн. И перед сном капаю.
Желательно играть с ним вечером-пусть не спит (а то целый день спит и вечер и просыпается и орет)
Ванну открываю, полотенце мочу он на нем спит.

Миша Шангин

накормить с вечера до усрач... ки)))) ) вообще кошки ночные животные.

Эргаш Мизробов

игрушки нужны.
купите коту интересных кошачьих игрушек.
и выдавайте по одной.
но сначала покажите, как играть.

Андрей Савин

Наверное он закулял. Вапусти погулять.