Наталья Плишешникова

Я завтра еду покупать котенка сфинкса, какие сложности меня могут встретить по уходу?

Я уже весь интернет перекрыла просто хотелось что-то от людей свои собственные ощущения

На
Наталья

увствительная кожа сфинкса требует ухода и внимания. Основная особенность заключается в том, что сфинксы потеют и интенсивность потения индивидуальная. В коже этой кошки расположено множество желез, которые выделяют защитный секрет, из-за которого кот выглядит чумазым. Данный секрет оставляет следы на светлой ткани постельного белья или одежды. Также, у кошки появляется своеобразный запах, которым также пропитываются ткани, на которых спит кошка.
Чтобы очистить кожу, нужно протирать ее влажной губкой.
Глаза.
Т. к. у сфинксов отсутствуют ресницы, в глазах могут появляться загрязнения. Выделения коричневого цвета или прозрачные являются нормальными и их нужно протирать ватным тампоном, смоченным в заварке, растворе ромашки, теплым раствором фурацилина или простой кипяченой водой
Зубы.
При наличии налета на зубах, необходимо аккуратно счищать его зубной щеткой, чтобы избежать образования зубного камня. Запах изо рта кошки не должен быть неприятным, а десна должны иметь бледно розовый цвет без следов воспаления. Существуют специализированные корма, которые помогают очистить зубы без дополнительного вмешательства. Также, хорошо очищают зубы отваренные куриные шейки. Когти.
Так как сфинксы в основном содержатся в домашних условиях, им необходимо регулярно стричь когти. Делать это можно с помощью острых щипчиков, гильотинки или маникюрных ножниц, однако наиболее подходящим средством будут специальные ножницы для обрезания когтей. Их форма срезает кончик коготка

Геннадий Дьяконов

Главное чтобы не возникли сложности погладить эту гадость, бээээ

Юлия Говенько

Многие кто не знают, когда приносят котенка домой, и первый раз погладя его пугаются горячего тела и думают что котик заболел и бегут в ветклинику. Не пугайтесь-это нормально.
Ну лично я не понимаю такой выбор. я бы не завела- меня смущает кошка без шерсти. Ну о вксах как говорится не спорят.

Ирина Горячева

Главное, чтобы у тебя в кватире не было сквозников, иначе кошка заболеет и даже может умереть.

Слава Дмитриев

Смотри чтоб не замерз и прививки вовремя ставь)) ) Сложности могут встретиться разные зарегся на какомнибудь сфинкском форуме, там много инфы))

ОК
Ольга Кельбах

Вам все расскажет заводчик.

Гриша

Меня просто прёт от сфинксов, обязательно себе куплю эту прелесть - вот тепло станет, и съезжу.

Наташа Демьянова

это нужно было все изучить до покупки, а не сейчас