Александр Беляев

какой уход за канадскими сфинксами?

и кого лучше брать аллергику?
аллергия именно на шерсть

просто говорят что эти породы потеют. . а ухода я не знаю совсем

подскажите! ! !

Кабанов Сергей

Эта порода не для аллергетиков. Все аллергетики вернули котят, кто у нас покупал.
Канадский Сфинкс лишен шерсти. Его теплоотдача очень высока. В чем это выражается? На ощупь их кожа всегда очень теплая. В первый момент может показаться, что у котенка Канадского Сфинкса повышена температура и он болен. Это не так. Температура Канадского Сфинкса такая же, как и у большинства кошек, и равна 38°-38,5°, за счет повышенной теплоотдачи температура поверхности тела может быть выше и достигать 39°-39,5". Впечатление «жара» складывается за счет разницы с температурой поверхности тела человека, которая составляет 36,5°. А разница почти в 3° воспринимается нашими рецепторами очень отчетливо.
Канадскому Сфинксу нужно очень много энергии, и, следовательно, большее, чем большинству кошек, количество еды. Аппетит у этих кошек отменный — они готовы есть практически все и в неограниченных количествах, совершенно не капризны и привередливы. Едят Канадские Сфинксы быстро, хватая кусочки пищи и заглатывая ее, почти не жуя. С одной стороны это хорошо. Накормить Канадского Сфинкса совершенно не трудно. Но вспомним о строении кошки (ЖКТ) и порекомендуем все-таки стараться не перекармливать детей. А то срыгивание корма кучами, а так же расстроенный желудок гарантированы. А вот уже его восстановление - это сложный и зачастую длительный процесс.
http://goldencats.ru/care.html
http://ksfinksj.narod.ru/UhodZaSfinksom.html
http://www.smart-pet.ru/sphynxuhod.html

мои

Возможно, что вам подойдет корнишрекс, или девонрекс-считаются гипоаллергенными

Сергей Лопатин

На сфинкса может быть аллергия ещё сильнее, чем на шерстяную кошку. Увы, но это так. Это самые замечательные кошки, но при всей моей любви к ним, советую хорошенько подумать перед приобретением и обязательно сдать тест на реакцию.
Всё о сфинксах и уходе за ними можно найти на сфинкспортале.