Ксения Прокофьева

проверка наличия обновлений steam как отключить. подробно

Павел Бодров

Запускать в автономном режиме и/или блокировать файерволлом.

Елена Романова

Запрет обновления клиента
Для запрета обновления нужно :
создать в папке Steam файл steam.cfg,
в этом файле написать строчку
BootStrapperInhibitAll=Enable

Можно использовать текстовый редактор, например, стандартный Блокнот.

Для разрешения обновления следует удалить/переименовать файл steam.cfg, либо просто закомментировать там строчку BootStrapperInhibitAll=Enable символом #, т. е. написать
#BootStrapperInhibitAll=Enable

Готовый файл "steam.cfg" с запретом обновления клиента :
https://drive.google.com/open?id=0B7j5mnZTMZVYb0FxSUF0ckFUelk