Елена Косилова

Кто делал Лазерную коррекцию зреня, стоит ли её делать в 18 лет? Почему все врачи говорят что это Хорошо, а сами ходят в

очках? и с каким зрением её можно делать (ну там минимальное максимально)?

Полина Алексеева, я рожать не собираюсь 🙂 я парень 🙂

Игнотенко Яраслав

Я бы не советовал делать её вообще.
Первое - близорукость с годами всё равно вернётся, пусть и будет меньше.
Второе - любая операция на роговице её ослабляет, что скажется в пожилом возрасте - глаза будут быстрее утомляться, хуже будет зрение в сумерках и т. п.

Понимаю, что в 18 лет не очень думаешь о том, что будет после 45, но рано ли поздно и этот возраст настанет.

Ив
Иван

А ты закрой хотя бы один глаз и походи так полчасика.
Сразу поймёшь, стоит ли рисковать.
Люди вполне довольны контактными линзами.
Кстати, про очки. Фермер тоже не ест то, чем кормит свиней. И у Джобса не было айфона. )

Алексей

Если близорукость (дальнозоркость) не врожденная, то восстанавливайте зрение "Гимнастикой для глаз" - это помогает, через неделю уже увидите результат, если будете заниматься по 3 раза каждый день, кушать морковку каждый день с кусочком масла и купите в аптеке витамины "Аевит" (пить 1 дроже в день стоит 15-18 руб.)

Imamidin Uulu Alymbek

мне врачи говорили, что после операции нельзя рожать самостоятельно, так как во время лазерной коррекции лазером прожигается роговица и, соответственно. становится тоньше. Можно будет рожать только с кесаревым. Поэтому врачи советуют делать операцию после всех родов. Если же по другим показаниям у Вас все равно планируется кесарево, то делайте сейчас.
Мне сделали 4 года назад. Я довольна.

Александр

Нет отдалённых результатов. Любая операция это риск. Вто же время если слишком высокое поражение (более 8-10диоптрий) , может и стоит.

Т)
Таня ))

Лучше делать после 20 лет. На счет того что врачи сами ходят в очках:
1. Многие врачи делали операции себе или близким.
2. Многие врачи в пожилом возрасте, а в пожилом возрасте операцию не рекомендуют.
3. У них может быть маленький минус. Если - 1 - 2 обычно с операцией не заморачиваются.
4. Операция не всем врачам по карману.
5. у них может быть возрастная дальнозоркость, от нее операция не спасает.
6. Может их просто очки не напрягают.

Если у вас зрение больше чем минус 3, я бы сделал. Гимнастика для глаз помогает не всем, а если ее перестанешь делать, зрение опять упадет до прежнего уровня. Отдаленные результаты есть. Риск осложнение минимальный. А ослепнуть от лазерной коррекции невозможно в принципе.