Маргарита Бузыкина

вопрос знатокам японского..

я тут ругаюсь с одним товарищем, в игрушке. . он типа великий отаку и ниипет. . так вот, он ответы пишет по-японски, но в русской транскрипции. предыдущщую мессагу я кое-как перевела, - ругательства распространенные были... а теперь зависла. Собственно, текст:
*суман дага коря сансээ дэкинээ на. . чиэ косо нинген во дэкиагару, чиэ косо нинген ни джинсей но ими то ищёку о атаэтэиру, чиэ га накереба, нинген га уджимущи то нан но чигай мо мотенай (дайтан ни иэба) *

я, конечно, могу предположить, что меня послали особо изысканным образом... но хотелось бы уточнить маршрут))

Masud Barati

что-то вроде:

Извини, но я с этим не согласен. Именно разум/интеллект создает человека, именно разум дает человеку смысл в жизни и индивидуальность. Если нет разума/не будет интеллекта, , человек ничем не отличается/не будет отличаться от червяка (смею сказать/если позволено будет сказать)