Елена Бобринева

Вопрос по японскому:

в чем разница между словами 学ぶ и 勉強する их перевод и в каких случаях используются))

Анастасия Головина

Ну МАНАБУ это японский глагол, БЕНКЁУСУРУ от китайского произощел. Собственно у них одинаковое значение (изучать (что-либо) , заниматься) . МАНАБУ чаще используется в главном предложении, а БЕНКЁУСУРУ как в главном, так и в придаточных.