Александр Winston

нужна помощь. подберите к существительным женского рода существительные мужского рода .балерина. сиделка. маникюрша.

Наташа Шатилова

У некоторых существительных женского рода нет соответствий в мужском роде: балерина, машинистка, маникюрша. Балерина - солист балета, артист балета, танцовщик; машинистка - переписчик на машинке (так как машинист - это механик, управляющий ходом машины) ; маникюрша, педикюрша- соответствий вообще нет

F-
Filter -Gafiilter

А балерон?

Виктор Землин

Балерун, сиделец, маникюрщик