Nastya

отрезок единичной длины наудачу разбили на три отрезка. какова вероятность

отрезок единичной длины наудачу разбили на три отрезка. какова вероятность того что длина каждого отрезка будет больше 0, 25 как решать?

ответ должен быть 0,0625 или 1/16. ну как записать решение?? ? помогите пожалуйста, очень надо..

ДА
Дмирий Афоничкин

вероятность 1/16

можно построить двумерную диаграмму бросаний и посчитать отношение площадей, там все довольно очевидно.

если охота подробностей - в агент