Сергей Вансович

Что делать если мой классный руководитель меня ненавидит?

У моей мамы и классной руководительницы большие разногласия, они даже однажды поругались в школе, из-за того что я тогда долго болела меня даже положили в больницу и класснуха пошла к директору и назвала меня халявщицей, типо я специально заболела под конец четверти и легла в больницу, в этой четверти я тоже заболела два раза подряд в конец четверти, поэтому уже два дня хожу в школу исправлять геометрию и литературу, но сегодня я забыла зайти к ней и отдать справки о своей болезни, она позвонила мне и довела меня до слёз (по образованию она психолог) , и ещё вызвала в школу маму, но мама не сможет придти и завтра класснуха опять накричит на меня, причём я сама не понимаю из-за чего? она ставит разговор так, что я действительно считаю себя виноватой, упрекает меня что я равнодушно ко всему отношусь а мир должен крутиться вокруг меня, хотя я до ночи сижу и учю эти теоремы со стихами чтобы побыстрее исправить, меня даже учителя по литературе и геометрии сегодня похвалили, но классная чем-то недовольна, я не понимаю то ли она из-за справок, то ли какая-то личная неприязнь ко мне

Ирина

да, отношения скорее всего не наладятся. есть несколько вариантов:
1)если ты хорошая, добрая и неконфликтная, готова это терпеть, можно все оставить как есть, просто улыбаться и молчать.
2)можно перевестись в другой класс или школу
3)есть множество законов, любой гражданин нашей страны защищен очень хорошо (по крайней мере в прописном варианте) и ты можешь найти все эти законы и, посоветовавшись с мамой, попытаться воздействовать на нее методом угрозы подачи в суд и возможной ответственности (я не уверена, но скорее всего что- нибудь об этом есть)

И еще. Не расстраивайся. у всех бывали в школе такие проблемы, поверь)

Наталья М

Знаешь, моя тварь (классуха) меня тоже ненавидит и это взаимно, меня больше бесит не это. а то, что это тварь со всеми разговаривает и шутит, так добродушно, помогает, а мне х*й, вот типа ходи в изгои, она даже на сообщения не отвечает (в одноклассниках), я же вижу что прочитала сука, но не ответила, я её задушить эту жабу хочу и её сынка урода, он в нашем классе учится, такой же долба*б!!!!

Филиппов Вадим

Не бери в голову...

Olga Basarigina

Когда она снова начнет тебя доставать безпричинно, просто спроси ее, что ей не нравится. Скажи, что если человек заболел, это не его вина, не важно когда (под конец четверти или нет). Заведи с ней разговор о ее неприязни к тебе, чем это обусловлено. Если она начнет опять психовать, терпи ее, все равно ее не изменить, а школу окончить надо.

Светлана

подай на суд.

Kristina Archvadze

надо перевестись в другую школу, отношения не наладятся

Алексей Клочков

пожалуйтесь завучу.

Юлия

Пошли ее куда по дальше (образно, про себя) не обращай внимание, ты школу закончишь и уйдёшь, а она там дальше будет продолжать жить со своим ядом. У меня было тоже пару учителей таких, но прошло почти 10 лет, и понимаю что даже где то я была неправа. Учитель английского долбила меня, заставляла учить, ставила 2 в четверти. А теперь понимаю, если бы я просто села и начала изучать, жилось бы сейчас лучше, но я ее ненавидела и думала что она меня тоже ненавидит. Дети в школе злые и как бы не злее учителей.

Серега Пирогов

Ойй, вот сама хочу поступить в МВД. Тожеее самое. Я сдаю на ОГЭ (историю и общагу) она кажись узнала, что я иду в МВД. Начала намекать чтобы я ее предмет сдавала, а я такая (х**) Угрожала мне тем, что поставит на внутришкольный учёт (были пропуски по болезни) . Естественно те кто прогуливали реально школу (любимчики) она к ним даже не лезла. Благо у меня Папа в ГИБДД работает он ей взбучку устроил из-за того что я реально болела и справка есть от врача (ну тип права она не имеет себя так вести) Сейчас я 9 класс же. На выпускном подарю ей банку блох