ОК
Олег Косулин

1. Можно ли представить факты, которые доказывали бы истинность религиозных убеждений?

2. Можно ли представить факты, которые доказывали бы истинность атеистических убеждений?
3. Являются ли атеистические убеждения тоже разновидностью веры (веры в то, что бога нет) Причем недоказуемой веры

Ирина

1. нет (ради интереса можно почитать Фому Аквинского, но это такая чушь... )
2. думаю, нет. ведь это стезя непознанного
3. нет! это просто убеждение

Анжела

то, что бога нет, доказать не сложно
а то что он есть, куда труднее

Артём

Вот в чем, так это в вере нет никаких фактов! Так же не может быть ни каких фактов что Бога нет! Это духовное состояние каждого человека!

Са
Санёк

1. Таких фактов нет, т к религиозные убеждения основаны на вере, а вера и факт - две диаметрально противоположные сущности
2. Таких фактов нет, т к полностью доказать, что бога нет не удалось еще никому, равно как и обратное. Можно лишь сказать, что под напором фактов место для бога становится все меньше и меньше.
3.Нет, не являются. Атеистические убеждения появляются у человека на основе фактов, то есть реально установленных свойств мира. Таким образом, атеизм - это не вера, а знание, которое добывается через установление фактической картины мира.
PS Откуда такие вопросы возникли ?? ))