Сергей Филатов

почему богачам заводы и ресурсы приватизировать можно, а бедным устраивать революции - нельзя?

Сархан Ализаде

ну почему же нельзя? есть статья за попытку государственного переворота, а за государственный переворот статьи нет 😉

Александр Анисенков

Устраивайте, кто вам мешает ?!
Один раз уже устроили.. .

"Однажды здесь восстал народ и, став творцом своей судьбы, извёл под корень всех господ; теперь вокруг одни рабы !"

Вася Пупкин

вань.. а вань.. что за шум на улице?
революция барин. .
а, что такое революция ваня?
барин, революция, это когда не будут богатые. .
ааа.. вань.. а я думал, революция, это когда не будут бедняков.. (анекдот). .
хочешь, скажу, как сделать революцию без крови?
измени себя сам и мир изменится вокруг тебя..

Александр Сам

Богачи, боятся чтобы революционеры не забрали баксы, как это было в 17 году, забрали землю, скотину, а человека трудягу на белые медведи, а то и к стенке!! !

Кузмич, какие профсоюзы, если власть вся у них, суды, адвокаты, профсоюзы, все зависит, только от них!! ! Не один судья не пойдет против власть имущего!!!!

Василий Зайков

Проклятые буржуины за ящик печенья и бочку варенья поставили президентом плахиша

Леонид Беляев

Придет и наше время!!!

Андрей Таранин

На революции разрешения не спрашивают.

Денис Дебердеев

Зато, бедному, можно быть бедным!!!!

Александр Косов

Революция это как? Как в 1917- грабежи, мародерства, террор, убийства и расстрелы?

Сергей Свитко

Можно создать независимые профсоюзы на предприятиях этих богачей и бороться за свои права таким способом. Вот как на этом фото где то 50-х годов - рабочие (США) не пускают на свое предприятие штрейкбрехеров ,-других рабочих, которыми хозяева пытались их заменить.

Ivan Asonov

В первом случае - поддержка ОЭФ, а во втором - её уничтожение. Отсюда и реакция самой формации.

Анатолий Быков

Наши бедные революционеры это Газпром (содержит антиРоссийское СМИ Эхо Москвы) , Каспаров, Немцов, Собчак, Макаревич, Березовский.. был. Cванидзе и т. п. что-ли?

Иван

бедным делать революцию можно, им терять нечего.

Вера Коновалова

За то ты спишь спокойно, а они нет!

Лена Морозова

Революции есть быстрые повторяющиеся действия общества изменяющие коренным образом архаичный и по сути ниспадающий экономический строй. Прогрессивный то есть развивающийся и отвечающий потребностям общества экономический строй менять никто не захочет. Но, поскольку богатые богатеют в соответствии с искаженными лишенными регулирования экономическими условиями построенными на принципах плуто и клептократии общество осуществляет уничтожение такого строя поскольку народ является источником власти и её непосредственной реализации.
Революция не конфетка, но консервативная власть сама лишает себя поддержки власти народа.
Революции так же неизбежны в той же мере как и отсутствие контрольных систем общественной жизни.