Ольга Сретенцева

если я стал уже мыслить на английском значит потихоньку забываю русский язык?

я живу в США 2 года скоро 3 год, на русском очень редко разговариваю иногда в месяц 2-3 раза с матерью по телефону раньше хоть я мыслил по русски у себя в голове а теперь уже по английски начал, значит выходит я забываю его потихоньку ?

Роман Петухов

ты раньше стал узко мыслить, когда только только этим стал заниматься ))

Алексей

Я ещё в школе начал думать по-английски. Просто этот язык мне больше нравится, он красивее намного, и по-английски многие мысли проще высказать.

Дима Тишкин

Да, переходиш на американское мышление, нафига тебе русский если живешь в США забудь его.

Ан
Андрей

да, скорее всего. Если идёт глубинная перестройка, то первые сигналы - на уровне подсознания. И во сне, в том числе. Сожалею

Ан
Аннушка

Увы, да=) Больше общения на русском, хотя бы даже текстового, или книжки, если конечно хотите остановить процесс 🙂

Ириша Аникеева

Если вы не планируете возвращаться назад, то в этом нет ничего плохого.
Я, когда была маленькая, только по-турецки мыслила, приехала в Россию и, спустя некоторое время, сама не помню как, стала мыслить по-русски) Но при этом могу говорить одинаково хорошо на двух языках (правда на турецком уже хуже) . Так что ничего страшного.