Айсулуу Атаканова

Есть ли в английском языке то, чего нет в русском?

Думаю в английском языке есть все и даже больше. Если чего то нет то это какое-то г-но. Надо попробовать полностью перейти на английский и думать на нем. Наверное отвалятся русские душевные скрепы, английский душевных скреп не образует. Раньше давно такой the globish - was Latin.

Маргарита Новикова

ВЫДУМАЙ ТАКОЕ ПО-АНГЛИЙСКИ!

Ел
Елена

Послушайте умного политолога и доктора наук Сергея Николаевича Стрижнова! Он разложил по полочкам все противоречия и выложил единственный правильный ответ!

https://yandex.ru/efir/?stream_id=vhPeDZYP9wSM&from=efir&from_block=videohub

Blondinko Net

Английский язык дибильный.
Про это даже статья была на Дзене, с которой я согласен.
Английский язык формировался как средство общения разноязычных пришлых народов, и в итоге сложился по принципу мая твая нипанимай.

Но больше всего меня бесит что английский язык не передает фонетику.
Если ты Лиза будешь Лайза.

Но в английском языке легко образуются всякие термины - в этом его преимущество

Настя Падкина

Английский-жалкий обрубок славянского праязыка

Александр Духнов

Есть, например, я недавно челу сказал в настоящем времени на русском, а он не понял, что я имел в виду не прямо сейчас, а вообще, а в англ это подразделяется на 2 времени, поэтому сразу понятно, когда действие происходит.
В русском же постоянно приходится добавлять указатели времени в виде наречий.

Денис Юдин

А мова лучше.