Юля Матесова

"Какой язык богаче: русский или английский? "

Нашла картинку.
Я бы переводила все как "зеленый. зеленый, зеленый... ")))

Татьяна

Русский, конечно!!!

Ирина Архипова

По количеству слов примерно равны. По гибкости -
тоже, хотя выразительные средства сильно отличаются.
А перевод ваш неверный.

Юлия

не бывает богатых и бедных языков. Мозги-то одинаковые, - вот и языки одинаковые. Любую мысль можно перевести с русского на английский и наоборот - язык не помешает.

и каламбур можно построить на любом языке.

в вашем примере падежи заменяют порядок слов - одно не лучше другого.

Александр Наумов

Каждый язык богат для человека, говорящего на нём с рождения, умственно и духовно развитого.

Английский может быть богатым лишь у части коренных жителей Великобритании.
А большинство "владеющих английским" ограничивается несколькими сотнями слов и полностью забивают на грамматику - на таком "английском языке" ничего путного сказать невозможно. Хотя именно его постоянно навязывают в качестве "международного".

Наталья

русский богаче. а вы бы перевели так потому что вы не переводчик. а английское предложение составлено не правильно. третье слово должно быть с окончанием s.

Никита

русский нах

Елена Шелепина

Полисемия - признак высокого уровня развития языка. Так что в данном примере, увы, гордиться нечем

Rico Rico

Самый богатый язык во всем МИРЕ-это Русский язык.

Александра Злобина

этим занимается наука полилингвология