Наталия Давиденко

нет ну для чего в английском языке артикли нужны, в русском их нет, что в них полезного?

я никак не могу артикли правильно употреблять, сам я живу в США, когда я что то говорю или артикли путаю или вообще не выговариваю и мне замечание делают, нет ну сказать например яблоко, мы говорим просто яблоко а не говорим же "э яблоко" или "эн яблоко" а просто говорим "яблоко", я там надо говорит "an apple" а не "apple",ну для чего эти гребанные артикли они не нужны вообще как этого америкосы и вообще англичане не поймут?

Александр Виноградов

У немцев тоже артикли (((

Анастасия

Аналог неопределённого артикля в русском языке иногда употребляется. Например в анекдотах начинающихся так: "ОДИН еврей говорит жене... " то есть какой то еврей. Определённый - ЭТОТ еврей любит есть сало.. . То есть имеется какой то определённый еврей (упомянутый где то ранее) с такими пристрастиями

Ка
Капитолина

Эн яблоко никто не говорит. Эн ставится только если следующее слово начинается с гласной. А зачем сохранять строгую последовательность слов? В русском языке можно вообще их практически как угодно в предложении переставлять. Зачем говорить слово яблоко, когда можно говорить просто ябл? Просто они так привыкли.

Николай Виноградов

Нацики замечания делают ..
Кто хочет понять, поймёт и поправит если ты будешь путаться ..

Екатерина

Артикли информативны; например, заменяют русские указательные местоимения. В большинстве европейских языков артикли есть.