Чугай

артикли в английском языке

артикли в Английском языке ( a, an, the ) , что это ? ,когда употребляются ?
P.S кто понимает, объясните пожалуйста «обычным языком» , с примерами .
возможно есть какие-то " золотые правила " употребления

Александр

Если речь идёт о конкретном экземпляре объекта, ставится the. Если об общем типе - a (an). Перед множественным числом a (an) не ставится.
При вставке неопределённого артикля a/an используется следующее правило: an ставится перед словами, начинающимися с a, перед остальными - a (аналогично вставке о/об в русском, например).

Елена Ерохина

Присоединяюсь к предыдущему ответу, только добавлю примеры, чтобы можно было лучше понять.
Можно сказать:
I see a dog. И
I see the dog.
Одинаковые предложения. В чем же разница? В первом предложении используется неопределенный артикль (a), во втором определенный (the). В первом случае я просто вижу какую-то собаку, а во втором случае я вижу какую-то ОПРЕДЕЛЕННУЮ собаку (на что нам и указывает определенный артикль) . Например, об этой собаке речь шла раньше или же, опять же например, у соседа потерялась собака и он об этом пожаловался мне, а я иду по улице и понимаю, что вижу именно его собаку.

Олег Симкин

хочу дополнить
Арктиль a (an) употребляется, когда о предмете говорим впервые.
артикль a (an) не употребляется с неисчисляемыми существительными (такие как snow - снег, love -любовь, milk -молоко и тд)
так же без артикля употребляются имена собственные, существительные в множественном числе и если есть местоимения ( my -мой, this -это, everything и тд)
например this is a good dog.
It's snow.

А артикль the употребляется, если о предмете нам уже известно (второй раз) , так же с исчисляемыми и неисчисляемыми существ. , и с некоторыми именами собственными такими как the USA, the UK