Ольга Чиняева

Добрый вечер!!! Цветоводы!!!

У меня бегония клубневая не цветёт? В чём проблема? Листвы зато... падает цветок от тяжести... Растёт дома.

Степанов

....возможно она у Вас, как говорят "жирует" т. е. может-быть Вы создали ей слишком хорошие условия, - большой просторный горшочек, повышенное питание - подкормки, вот она и отказалась напрочь радовать Вас своим цветением, а ей и так з а м е ч а т е л ь н о ...

Lestrigon Lestrigon

перекармливаете удобрениями

Галина Солодухина

Может ей темно? Бегонии любят хорошее освещение, но солнца не слишком много. И, возможно, горшок слишком большой, тогда она все силы тратит на наращивание корневой системы, в ущерб цветению.

Максим Каширин

Мои клубневые бегонии растут на улице в большущей миске и цветут с мая. Поэтому дело не в размерах горшка, а скорее всего в перекорме. Я в обычную природную землю добавляю треть покупной специализированной. Поливается всё дождём. Цветки дают до глубокой осени, пока не выкопаю, обрежу и домой не занесу. Причём цветки то махровые, то простые.