Ирина Коржнева

Цветоводы, помогите!!!

Что с фиалками? Что делать??

Толкователь Снов

Мне кажется, что это клещ. Возьмите сильную лупу и хорошо осветив лист посмотрите - клещики видны при хорошем увеличении.
Чем лечить не скажу точно - если таки клещ - загуглитесь, или в магазине цветочном спросите, там посоветуют. Я на своих так выводила клеща. Но строгий карантин, все новые вазоны, приносимые в дом, ставить нужно в другой комнате, что бв не стояли вазоны старые с новыми - клещ перелазит, собака (

Pavel .

Слишком яркое освещение, вероятно. И листочки пытаются "спрятаться" от света

Носир

я бы сказала... они на солнышке перегревались, почва быстро просыхала.. вы оч часто их поливали... .
одним словом ----нужно убрать от прямых солнечных лучей... и ограничить полив. Удачи!!!