Алексей Анашкин

Цветоводы! Помогите! Юкку уронил гад-кот

Юкка с одним стволом упала на пол. Откололся край керамического горшка и частично высыпалась земля. Листья вроде целые все. Корни не полностью заняли все пространство горшка. Как ее пересадить аккуратно? В такой же по размеру или чуть больше? Поливать или нет? Тогда весной уже не пересаживать?

Так хорошо листья пустила, пока этот оболтус не добрался до нее. Очень за нее переживаю, такая красавица сейчас.

Владимир Виноградов

Да ничо не случится --просто пересадите и будет вам счастье! Горшок побольше, весной тогда можете не пересаживать... я всегда говорю коту--МОя хобия! не трожь других хобий! ( в смысле--кот! не трожь цветы!)

Светлана Комарова

Просто пересадите, и кота кастрировать не ненадо!)

Ic
Ice

ДА можно сейчас посадить как обычно и полить, все

@ Добрая Настя @

Так смотря как сидело растение. Если горшок по размеру, то в такой же посадите. Мой кот разбил все керамические горшки, только тогда успокоился.

Ольга Шепеленко

кота кастрировать надо, они пополняют количество беспризорных котят на улицах..

Геннадий Артёмов

Размер горшка увеличивать не нужно, тем более, что корни не опутали полностью емкость. Пересадите по размеру в такой же же объем. Листья опрыскайте препаратом Эпин и не поливайте недельку, чтобы ранки на потревоженных корнях затянулись. Месяц-два лучше ничем не подкармливать.

Танюся Власова

кошки и растения-несовместимы