Ксюнечка Серегина

ПОМОГИТЕ ЗНАЮЩИЕ ЦВЕТОВОДЫ!!!!все внутри.

Уехала на месяц,за это время муж дома натворил дел!Поливал ВСЕ имеющиеся дома цветы (гардению,денежное дерево и алоэ и все что есть!!!)не простой водой(отстоянной),а водой с универсальным удобрением, еще и часто!!!Пожег все цветочки!!!Вроде сильнее всех пострадал спатифиллум,сама не видела еще,говорит листья местами черные;((((((Подскажите, что делать?Как спасти цветы?Смыть с корней землю старую и пересадить?

Виктория Князева

Чёрные пятна могут быть и от залива.
Я не стала бы пересаживать и мыть корни, конечно, не знаю, сколько усилий приложил муж с удобрениями)))
Я хорошенько бы пролила несколько раз землю "правильной" водой, промыла. Но опять же, если растения и так залиты, то сложно принять решение. Если корни подгнивают, то пересадить, если корни чистые, а земля всё равно уже мокрым-мокра, то промыть поливом чуть тёплой отстоянной или кипячёной водой.
В своём совете не уверенна, надеюсь Вам подскажут ещё варианты.

Ок
Оксана

Ага, вымыть корни и в новую легкую воздухопроницаемую землю , желательно не удобренную

Виктор Ильин

лучше пересадить и поставить в светлое место
желательно по быстрее с корней землю старую убрать

Фаррахов

я тоже думаю, что лучше пересадить в новую землю.