Любовь Дакиева

Хочу узнать мнение о настенных котлах Fondital.( дом 160 кв. м.)

Роман Ибрагимов

сами котлы настенные мне нравятся, у самого стоит - а вот по поводу производителя ничего не подскажу - на 160 кв. нужен не меньше 16 квт. может и побольше - здесь как то кто то из газовщиков был - может появится и подскажет

Ар
Артур

Поспрашивайте у соседей, знакомых - котлы какой марки приобрели они, как их котлы в эксплуатации в плане надежности. Узнайте, есть ли в вашем населенном пункте, или где-то рядом, сервисное обслуживание котлов выбранной Вами марки. А то получится нехорошо, если вдруг зимой в сильный мороз выйдет котел из строя, а сервисный центр далеко от Вас, либо на купленный котел нельзя будет быстро и по разумной цене достать вышедшую из строя запчасть. По мощности котел надо брать с 10-15 процентным запасом, то есть не менее 18 кВт, если одноконтурный. Если котел хотите двухконтурный - то не менее 22 кВт мощности.