Анатолий Быков

Почему говорят люди, кого любит Бог, тому он много испытаний дает, разве это справедливо?

Евгения Богданова

обычно я прошу у бога здоровья врагам своим.

Евгений Очагов

Надо же попам как то объяснять доброту бога.

Юлия Щербакова

А почему нет? Сказано ведь: все что нас не убивает, делает нас сильней. Он дает возможность им окрепнуть, стать более зрелыми и сильными.... Ну а тех, на кого Он уже "забил", Он дает возможность полностью проявить всю свою сущность, что бы потом прямехонько в ...Сами знаете куда....

М;
Мария ;)*

Да, ведь так человек станет ближе к нему

А*
Агата ***

А высшую степень рая давать за красивые глаза справедливо? Т. е. Вам сейчас подарят миллион долларов ни за что, хотя я такой же человек как и вы.)

Анастасия Плотникова

У каждого человека своё испытание, своя жизненая задача. В этом отношении не надо завидовать другим.

Юлия Влодавская

Чтобы получился красивый "горшок",его надо обжечь...

Олежка Баскаков

Действительно*) Не справедливо говорят***)

Jm Stereo

ну это же говорят люди.. .
а вот что говорит Библия:
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

Елена Колесник

справедливо. что в вуз поступают только успешно прошедшие испытания ? ))

тоже самое !!

а без испытания как вы сами себя то узнаете - на что способны?

Марина Куштавкина

Люди сами придумывают себе испытания так же как придумали себе бога.

Алексей Кузнецов

«Господь [Иегова, НМ] , кого любит, того наказывает» (Евреям 12:6). Подобно этому поступают и родители, которым на самом деле дорого благополучие своих детей. Наказание следует предпринимать из любви.

Анюта Леписа

В сравнении: если человек человеку не безразличен, он попытается его остановить, научить, вразумить, а если безразличен, то пускай делает что хочет и как хочет.

Светлана Орлова

Это полезно нам же.

Дарья Лоскутова

В Библии сказано: «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоан. 5:19).Бог есть любовь, он не испытывает, он допускает и то, только те, которые Вы выдержите (пример Иова) .