Виктория Лапатина

Если Бог не дает испытаний не по силам человеку, то почему некоторые не выдерживают и идут на самоубийство?

Татьяна Иванова

Бог вообще не даёт никаких испытаний. Бог дал человеку свободу и оценивает жизнь по тому, как человек свободой воспользовался. А всё зло ("испытания") - это от дьявола.
http://dobro-i-zlo.narod.ru

Анастасия Тришечкина

Поддаются силе сатаны.

Никогда не сдавайся, и ты увидишь, как сдаются другие.

Андрей Полозов

А они обращались к Богу за помощью в мольбе? Они выполняли нормы Бога? Они соблюдали их? Тут надо разобраться чьи они подданные были. Бога или Сатаны? Тогда и поймёшь кто их туда затянул на самоубийство.

Татьяна Рыбакова

К некоторым Бог вообще равнодушен.
Одних хоть заиспытывай - толку ноль.
Бог знает своих - вот к своим это и относится.
А испытывать чужих, т.е. заранее осужденных на уничтожение - ну зачем?

Екатерина Яковлева

Так полагаются не на силу Бога, а на свою собственную силу и свой разум и тогда они не позволяют Богу помогать им в проблемах.
"Все могу в укрепляющем меня... ".
Послание к Филиппийцам 4:13

Eвгения Сердюк

трудно сказать, только Господь знает что на сердце человека и является ли самоубиство действительно таковым....

Рустам Качинкин

Самоубийство самый страшный грех.

Алексей Деко

Истинное положение вещей знает только Бог и только Он имеет право судить каждого из нас.

Ирина

Бог не даёт испытаний сверх сил человека.

Пашка Борисов

Ибо не решили жить по совести всегда. ((

Ви
Виталя

Cамоубийство большой грех, одним из самых плохих сторон самоубийства это то что человек уже не сможет сделать таубу (покаяние)... Больше самоубийство делают неверующие... А верующий человек не сделает это

Иван Асташов

Потому, что думают - смерть это другая жизнь. . Они верят дьявольским учениям- Бытие 3:2
И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
И сказал змей жене: нет, не умрете,

Татьяна ***

перестали ждать Бога.

Татьяна Золотилова

«Мы испытываем вас добром и злом для искушения, и к Нам вы будете возвращены» (Коран 21: 35).

Аллах даёт искушения, чтобы испытать человека. Иногда Он делает это через трудности и несчастья, а иногда посредством благополучия и достатка, затем Он смотрит, кто будет благодарным, а кто станет неверным, кто будет терпеть, а кто станет роптать и проявлять недовольство.

Комментируя данный аят, ибн Аббас (да будет им доволен Аллах) сказал: "«Мы испытываем вас» , значит, что Мы испытываем вас «добром и злом» , т. е. трудностью и благополучием, здоровьем и болезнью, богатством и бедностью, дозволенным и запретным, покорностью и ослушанием, прямым руководством и заблуждением".

Затем Аллах сообщает, что все мы будем возвращены к Нему, и Он воздаст каждому в соответствии с той позицией, которую человек занимал в той или иной ситуации.

Katya

они недальновидны и близоруки. Всё, что ими движет, это либо глупость, либо отчаяние.
Если бы они смогли перешагнуть через эту боль, то потом увидели б, насколько их стремление расстаться с жизнью было ничтожным. Если в малом испытании уже кажется, что тяжело, что же тогда от таких товарищей ожидать по жизни?
Да и не все люди - Божьи. Да и не все люди - земные.

Сергей Маштаков

Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире. Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
Например, у хорошего, доброго человека есть взрослый сын, который все еще живет в родительском доме. Когда сын становится своенравным и непокорным и решает уйти из дома, отец не удерживает его. Сын начинает вести плохой образ жизни и попадает в беду. Можно ли обвинять отца в том, что у сына возникли проблемы? Конечно же, нет! (Луки 15:11—13). Бог в свое время тоже не стал удерживать людей, когда они выбрали неправильный путь, но он не виновен в тех бедах и несчастьях, которые их постигли. Поэтому несправедливо обвинять Бога в том, что в мире столько зла.

Ольга Данилова

Потому, что у некоторых жизнь - это испытание не по силам, когда одному все несчастья и болезни валятся, а другому - яхты и счета в банках Швейцарии. При этом первый может быть кристально чистым человеком, а второй - прожженным бандитом. Вот такой уж ваш бог - г@но.

На
Наталья

" Возложи свое бремя на Бога, и Он поддержит тебя . Никогда не даст он поколебаться праведному " ( Псалом 55:22 ) . Бог предлагает помощь, но желает ли этого человек ?

Дима Дерябин

Они отказываются от испытаний, даже не начав их.

Тамик Валиев

Не знают об этом!

Иришка Голованова

Самоубийцы не верят, что они, как и все остальные люди, БЕССМЕРТНЫ!!!

Анна Пучинова

потому что эта фраза придумана для рабов, чтоб не бунтовали против жидо-хозяев...

Татьяна Шаповалова

проиграли по-своим правилам

Надежда Куликова

Генетика, Контрольный ген выбит. тормоз отсутствует.

Анна Самохина

Ну да странно, почему они не к Богу идут, а идут на самоубийство. Я тоже не знаю почему люди у Бога помощи не просят, . а решают все дела самостоятельно.

Николай Васев

Иакоыв 1:13:" В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. "

Наталья :)))

слабы духом.. . их разум затуманен тьмой...

Евгений

В человеке что-то сломалось и он больше не хочет бороться, он больше вообще ничего не хочет.

Надя

У самоубийц обычно измененное сознание и для них другие правила

Александр Старушенко

Не выдержал значит сдался, а испытания для того и даны, чтобы или справиться, или уйти в сторону...

Нина Серебренникова

Здесь речь идет не об испытанияях человеческих. А об искушении. Это разные вещи но почему то ересь ходит по людям . Затем вернитесь в начало . Искушение Адама и Евы . затем поверните путь на Иисуса - когда Он говорит Я есть путь истина и жизнь. И вот тогда вы ответите на этот вопрос