Анатолий Степовой

если Бог не даёт непосильных испытаний, то почему столько случаев самоубийств?

Оксана

От неверия в Бога и от душевных болезней.

Артем

потому что люди очень слабы и духовно и душевно...

Алёна

а с чего вы решили, что самоубийство не было запрограммировано в окончание испытания? есть в библии указание о том, что нельзя убивать себя? что-то я не припомню. у бога (не понятно какого бога вы имеете ввиду, мб христианского? тогда корректнее его называть Господь или Яхве, Иегова, тогда будет для всех понятно) свои планы и самоубийство для человека - это благо, так как "не один волос не упадёт с головы чело века без его воли". человек должен был получить этот опыт или смерть остановило дальнейшее погружение человека в болото греха. но тогда это не применимо к тому, что христианство отвергает идею перерождения. скорее всего, были правы ранние христиане, которые не отрицали реинкарнацию и не поклонялись кресту.

Ел
Елена

Это личный выбор поведения.

Бекматов

Ему нет дела до духовно мёртвых людей и их испытаний. Правильней сказать, что сатана ведёт таких людей к самоубийству, так как они принадлежат к его царству.

Дашутка

потому что человек слишком слаб... ему посильно это испытание просто он решает ТАК выйти из проблем.. находит легший путь

Ка
Карина

Причины разные - иногда слабость духа, а иногда каие-то психические отклонения.

Михаил

"10 Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности“.- такое заверение записано в Слове Бога - Библии, в книге Исаия 41:10. Если бы те, кто покончил с собой хорошо знали небесного Отца, Иегову, если бы они знали какой это заботливый, понимающий и нежный Отец; если бы они были послушны ему, то они бы никогда не оборвали свою жизнь, тем более, что эти свирепые времена скоро закончатся и на земле будет прекрасная жизнь, без болезней, старости и смерти. Подробнее можно узнать, посетив сайт www.jw.org/ru

Eugene

Этому может способствовать то, что мы живем в злой системе Сатаны, где он на нас пытается влиять разными способами. На нас действует несовершенство, полученное от первых людей, и другие факторы..

Слава

те люди очень слабы духом

Ольга

Потому что сначала Бог-Отец дает испытания.
Потом придет Исус-и добавит испытаний. Затем Святой Дух внесет свою лепту. Не зная о ранее наложенных испытаниях Исусом и Богом-Отцом.
Далее-приложится Богородица. Следом черед всех святых, апостолов, ангелов-архангелов.
Каждый понемногу-и все.
Человек глядишь-и повесился.

Св
Светлана

Обремененные не к тому пошли за успокоением !

Оксана

фраза супер - для идиотов
как например, вам здоровья хватит до самой смерти) ) ахах

Ти
Тимур

А самоубийцы грешники и бог от ник отказывается. Так что тут не придраться. И кроме того - ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ ЗАДАВАТЬ ТАКИЕ ВОПРОСЫ, БОГОХУЛЬНИК! ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ, ТВОЕМУ РАЗУМУ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ! СЖЕЧЬ ЕГО! ЕРЕТИК! СЖЕЧЬ!