Ина Чолаку

посылает ли бог человеку испытания или все что случаеться это случайность

Электрик В Вашем Доме73

Случайность. Человек - он не один живёт. Его окружает масса других людей, причём каждый её индивид будет строить собственную жизнь, исходя из собственных представлений. Иногда эти представления сталкиваются, и начинается бяка)

А все посланные испытания - всего лишь отмазка для тех, кто верит в справедливого и доброго бога, которые есть любовь и совершенство. Ведь им нужно же объяснить, почему такое совершенство создало такой несовершенный мир

Alisher Mamajanov

не Бог посылает, а дьяволы, потому что хотят сломить волю человека

Александр

он попускает диаволу насылать испытания на человека. для того что бы человек рос.

Ozod Matkarimov

Ничего случайного в этой жизни нет .

Виталик Демидов

Жизнь земная - это испытание от бога.

Светлана Кочнева

"В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть. " Библия

Плиев Плиев

Все случайности - это закономерность, скрытая от нас. Мир - единая взаимосвязаная система, все события в ней - это причинно-следственная связь. Но наш разум и наши возможности ощущать и постигать мир крайне ограничены. Большая часть мира находится за пределами нашего восприятия. Но мы развиваемя и когда-нибудь раскроем тайны мироздания.

Маргарита

В этом мире нет СЛУЧАЙНОСТЕЙ, а есть только СТРОГИЕ ЗАКОНОМЕРНОСТИ, - и свидетель этому сама Наука, - часть из которых Наука уже открыла и сформулировала, а многое еще и для нее Тьма Тьмущая. Не удивлюсь, что Наука откроет формулу Случая, в которую подставив данные о человеке, выраженные в числовой форме, можно будет вычислить когда именно и что именно с ним произойдет, а сверив результат и свершившийся факт, и сравнив его с Проклятиями Моисея и угрозами Пророков, получить научное обоснование правдивости Священных Писаний.

Иван

Только святым.

Ирина Клочкова

В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. (Иакова 1:13)

Владимир Удовик

БИБЛИЯ УКАЗЫВАЕТ НА ТРИ ПРИЧИНЫ СТРАДАНИЙ (с нумерацией стихов из Библии могу ошибиться) : 1."Мир лежит во власти Злого (1Ин5:19)-может насылать Сатана. Помните в Библии козни строил Сатана, а праведник Иов думал это от Бога? 2."На все время и случай"-пишется в Библии. -человек оказался не в то время, не в том месте (или как вы сказали "случайность" 3."Человек властвует над человеком во вред ему (Иер10:23)-один человек может навредить другому из-за того что человек не создан со способностью управлять себе подобными, в раз нет способности неизбежно будут проблемы (страдания)

Константин Кирюшкин

1 Коринфянам 10:13: Искушения, с которыми вы сталкиваетесь, — обычные для людей. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести.
Иакова 1:13: В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог» , потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом.