Свет Александровна

Почему люди заканчиват жизнь самоубийством? Куда их души идут после самоубийств? Как им остановиться?

Геннадий Абрамов

Как и все лежат в могиле

Антон

Никто никогда не умирает!

Притча:
Факир, жившем в отдаленной долине. Многие люди приходили к нему с вопросами. Однажды к нему пришел человек и попросил учить его о жизни и смерти.

Факир сказал:
- Я приглашаю тебя узнать о жизни; мои двери открыты. Но если ты хочешь знать о смерти, пойди в какое-то другое место, потому что я никогда не умирал и никогда не умру. У меня нет опыта смерти. Если хочешь знать о смерти, спроси тех, кто умер, спроси тех, кто уже мертв.

Факир рассмеялся и продолжал:
- Но как ты можешь спросить тех, кто уже мертв? Если ты хочешь узнать у меня адрес мертвого, я не смогу тебе его дать. Потому что, с тех пор как я понял, что не могу умереть, я понял также и то, что никто не может умереть, что никто никогда не умирал.

Ирина Усольцева

думаю душу закапывают вместе с телом и она мучается в темной земле вечно, если тело сжигают то душа обречена вечно гореть вот такие вот мысли

Екатерина

Причины разные. Знает только Бог.
Человек умирает и идет в могилу.

Алексей Скоробогатов

1) От плохой жизни.
2) По мнению христиан в ад
3) Скушать антидепрессантов

Де
Денис

от обжорства с канунника

Андрей Гришин

по жизни, в очереди стоять не привыкли

Светлана Рева

дьявол их к этому подталкивает. Чтобы остановиться, надо усердно молиться всем за этого человека, как можно помочь ему

Ри
Ритулька

Поскольку мы христиане, нас интересует, как Иегова рассматривает самоубийство. Для Иеговы человеческая жизнь драгоценна и свята (Бытие 9:5; Псалом 35:10). Самоубийство, или намеренное лишение себя жизни, осуждается Богом (Исход 20:13; 1 Иоанна 3:15). Означает ли это, что нельзя выступать с речью на похоронах того, кто стал жертвой самоубийства?

Ри
Рита

Теряют смысл в жизни, душы самоубийц попадают в ад, в психушку таких сажать.

Ольга Арыспаева

Этого никто не знает. Если не верите, спросите у самоубийцы.

Илья Вуйко

Это слабовольные. Жалеть таких надо. После самоубийства такие духи наказываются, это есть убийство. В особо тяжких случаях их духи чувствуют и пребывают как бы привязанными к разлагающемуся телу. Но Бог может и смягчить наказание, это всё рассматривается индивидуально. Такие души вследствие своей наказаности не могут соединиться со своими любимыми прежде умершими. Такие духи находятся в изгнании в мире духовном, в одиночестве. Прежде всего им надо искренне раскаяться и помолиться. Хорошо, если за таких молятся- их молитва помогает страждущим.