Ирина Александрова

если прописано 6 человек, а проживают только 2, можно-ли снизить плату за коммунальные услуги?

Миша Сергееи

обратитесь в УК с соответствующим заявлением. Составьте акт, тогда снизят. Обязаны.

Алексей Солопов

поставить счетчики - будете за ресурсы платить по факту расходования.

Марина Храброва

Можно, если будут документы, подтверждающие их фактическое отсутствие. например справка из военкомата о призыве прописанного в ряды вооружённых сил и др. Больница. тюрьма. теплая дача и др.

Алёна アりヨナ Raydro

в принципе да. если выписать этих людей

Natasha Malceva

Муниципальная или собственная? Короче, в любом случае можно. Можно даже конкретно выделить оплату только на проживающих. Если управляющая или расчетная организация на это не идет -иск в суд о выделении доли в оплате. Результат 100%. Нужно исковое - пишите.

Валентина Степанова

Установите приборы учета ресурсов. (вода, газ, свет), обратитесь с заявление в УК, если есть возможнось укажите где проживают остальные зарегистрированные 4 человека и платите меньше.
А если ваши 4 зарегистрированных оплачивают в другом месте коммунальные платежи и на это есть подтверждающие документы, Вы еще можете получить перерасчет, пробуйте.