Farid Kurbanov

Оплата в пенсионный фонд по ИП в какой период должна осуществляться за прошедший год 2012? И перечисляются данные суммы:

Оплата в пенсионный фонд по ИП в какой период/ до какого числа должна осуществляться за прошедший год 2012? И перечисляются данные суммы:
Страховую часть - 11066.40
Накопительную часть - 3319.92
ФОМС - 2821.93
?

Спасибо!

Otto Khatamov

Ох Ludmila, попали Вы.
Не своевременная оллата фикс. взносов - штрафы и пени.. .
"Штраф за неуплату (неполную уплату) взносов составляет от 20 до 40% от неуплаченной суммы взноса. На недоимку могут быть начислены пени. Самостоятельно рассчитывать пени и штраф и их уплачивать не нужно. Подробнее о штрафах за неуплату взносов и непредставление отчётности в см. раздел «Представление отчётности». "

Лидия Рослая

Уплата взносов производится не позднее 31 декабря 2012 года отдельными платежными поручениями в каждый Фонд (ПФР и ФФОМС) , а на обязательное пенсионное страхование – отдельно на страховую и накопительную часть, если страхователь моложе 1967 года рождения. Перечисление можно производить единовременно или несколькими платежами в течение года.
2012 год:
в Пенсионный фонд — 14386.32 руб. (4611 руб. × 26% × 12 мес.) . Если плательщик взносов 1967 года рождения и младше, то взносы в ПФ составят на страховую часть 11066.40 руб. (4611 × 20% × 12 мес) , на накопительную 3319.92 руб. (4611 × 6% × 12 мес) . Если плательщик 1966 года рождения и старше, то вся сумма (14386.32) уплачивается на страховую часть;
в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования — 2821.93 рубля (4611 руб. × 5.1% × 12 мес.) ;