Галина Суслова

Попросила свекровь взять больничный с дочкой. Так такого наслушалась. У Вас тоже как?

Причём 1-ый раз попросила.. до этого никогда к ней не обращалась.
Причём её внуки далеко, а внучка рядом. .
Такая ситуация сложилась.. Но такой реакции я не ожидала...

Павел Титов

Да ну их.... Орут что соскучались ужасно, а как помощь нужна так сразу все заняты.

Анна Хлебородова

Ну в конце концов ребёнок то ваш а не её, я понимаю что помощь не бывает лишней, но факт остаёться фактом

Алексей Бесшапошников

а я наоборот с трудом открещивалась от того, что бы с МОИМ больным ребенком сидела бабка!!

Наталья Белякова

С такими просьбами даже не обращалась! Бывало попрошу полчаса с сыном посидеть, а она: нет, мне надо за картошкой идти! А на улице дождь проливной, и никуда она не собирается. Лишь однажды упросила приехать к нам и сходить с сыном на рентген и ко врачу, потому что с температурой лежала. Так она сходила, а мне все рекомендации принесла: мол, иди теперь в аптеку и обратно в поликлинику за фиточаем.
Свекрови не любят утруждаться, особенно когда речь идет о разовых услугах. Вот если бы она сама вызвалась всегда с ребенком сидеть, другое дело, а прохлаждаться без усилий в стороне, а потом одно маленькое дело сделать - нет. И хорошо, потому что ничему хорошему они не научат.

Анна Рагулина

Нет. Моей было за счастье с внуком побыть.

Александра Сахинова

угу) ) тоже так) "Рожали, теперь сами и сидите с ними"))

Светлана Бай

Нет, у нас всё время свекровь и мама сидят с ребенком, когда могут

Николай Пилюгин

Стараюсь не просить, сидит моя мама или я, один раз попросили посидеть 3 дня, не на больничном а нужно было, без проблем приехала помогла, но больше сколько бы не просили всячески отмазывается. А когда все уже пересидели на больничных помощь бы не помешала.

Оленька Москва

Нет, у нас все просто - есть слово "надо" и нет никаких отговорок.
И это правило действует для всех

Николай И

а сама что не взяла?

Марина

"никогда ни о чем не просите"-классика. Вот и я не прошу и не просила. Ребенок мой, а родственники-захотят-помогут, а на нет и суда нет.

Эльдар Карачаев

я бы сама не попросила. . максимум на полдня посидеть.
на месте свекрови я бы тоже отказалась.

Ва
Валидол

я ни разу не предлагала ей этого ) просто я могла сама побыть с дочкой если что
хотя был период, когда дочка в сад не ходила всю зиму, т. к. осенью часто болела и свекровь сама предложила с ней посидеть (на работе у нее свободный график был)

На
Наталья

У меня свекровь как-то высказалась (когда мы о детях еще и не помышляли) , что с больным ребенком должна сидеть мать, т. к. ребенку нездоровится и он капризничает, и т. д. и т. п. Поэтому я даже и не предлагала...

Кс
Ксюша

Моя свекровь не отказывается с внучкой посидеть, хотя у самой 2 -е под боком.

Андрей Ломов

я бы тоже возмутилась

Наталья Голикова

А моя почему-то готова чуть ли не жить с внуком. Чтобы забрать от нее, 2 дня уговаривать надо. После того, как на выходные сама попросила дать, чтоб ребенок на свежем воздухе был - в своем доме живет. Хотя моё мнение: у ребенка есть свой до и мама независимо о ситуации. Но да, бывает, что очень надо не уходить на больничный.