Светлана Мосина

Я прохожу Военно-больничную комиссию и там вопрос "Почему коровье молоко белое? "

Это типа тестов. Комиссия направила

Aлександр Гришанов

Если с научной точки зрения ответить, то виной всему белок казеин.. . Но зачем об этом там спрашивают? интересно

Ирина Минакова

Молоко состоит из мелких капелек жира, которые поглощают свет и смешивают свет как маленькие призмы, происходит хроматическое смешивание. Если так сказать сразу комиссуют по психзаболеванию

Аня Филимонова

Ну такой комиссии нужно пояснить, что молоко не всегда белое, а зависит от цвета коровы. Просто в России черных коров не держат, вот и не видели тёмного молока. а ежели скажут: чем докажете? , то скажи, что у черных кур и яйца тоже темные, это научный факт!

Иванова Татьяна

Потому что обезжиренное.

Екатерина Сава

Вот сразу видно, что вопрос составляли женщины....) Это потому, что оно--Чистое.!)))))

Николай

без красителей)

Андрей Невструев

Потому, что оно молоко - молоко всегда белое, может быть слегка желтоватым, но все же белое, и, кстати, не только коровье. Любое МОЛОКО - белое