Анастасия Немкова

Хочу поставить на корпус вентилятор 4-пиновый и что бы обороты регулировались автоматически как на процессоре

Например вентиль Arctic Cooling Arctic F9 PWM CO и питание у него от 4-pin коннектора МП, но пишут - возможна установка до 5-ти вентиляторов Arctic F8/F9/F12 (Pro) PWM на один 4-pin коннектор мат платы после установки любого Arctic F8/F9/F12 (Pro) PWM вентилятора, не могу понять что это. Вот и спрашиваю, если такой же 2 вентиль поставить на корпус будут ли он работать в паре с процессорным то есть в простое обороты низкие а в игре или при нагрузке соответственно высокие. А то у 3 пиновых обороты постоянные. Хочу сделать так что бы и охлаждал хорошо но не слишком шумел соответственно

Данил

в паре не получиться если только срезать коннектор и припоять к конектару от процессорного куллера

Денис Полоротов

достаточно два мощных поставить один на выдув второй на задув и все проблемы есть безшумные вентиляторы