Nobody

на телефон-заказ платной услуги сторонними лицами без моего одобрения, как быть?

https://plus.google.com/100921657259536473882/posts/MABWTF6v1mU

"Подписка Персональный гороскоп на web.goroscop.mobi" завершен. Стоимость: 20.00 руб. с НДС в неделю. Отказ от услуги - STOP HOROMK2 на 771177 (отписка БЕСПЛАТНАЯ, STOP обязателен для отписки); 88002006554,support_playfon@playfon.ru
Мы не придали этим сообщениям значения, посчитав их спамом. Как оказалось - напрасно, т. к. баланс на номере уменьшился на сумму сопоставимую с упоминаемой в сообщениях.

Заказал детальный счет, действительно есть снятие 16 рублей за входящее СМС. Вся информация о злосчастных СМС есть в Гугл документе [ссылка появится после проверки модератором]

Звоню в тех. поддержку Playfon. Оказалось, что 25 марта кто-то подключил подписку через веб сайт. IP адрес подключавшего можно узнать по заявке на электронный адрес тех. поддержки (собираюсь это сделать) . Специалист тех. поддержки может отключить от подписки по телефону.

Звоню в службу поддержки МТС. Спрашиваю почему без нашего ведому снимают деньги за входящие СМС. Мне отвечают, что из-за подписки и спрашивают не размещали ли мы номер в Интернет. Оказывается, любой желающий может зайти на веб-сайт Playfon и заказть подписку для кого угодно. У человека со временем начнут снимать деньги если он проигнорирует сообщения. К счастью, есть бесплатная дополнительная услуга, которую можно заказать только через оператора МТС, которая называется "Запрет контента". Рекомендую всем ее заказать сегодня же.

Больше всего в этой истории меня возмущает возможность заказа платной услуги сторонними лицами без моего одобрения. Действия МТС по моему оценочному суждению называются пособничеством.

новый вид мошенничества. очень опасный.
у вас могут украсть деньги с телефона, без вашего согласия.

подключено-деньги жрет! меня кто-то подключил на подписку без моего согласия. это НОВОЕ! мою подписку может заказать люой желающий кто увидет в нете-мой номер телефона!

K*
Konstantin *****

Лохотрон не вздумай слать стоп или какое небудь смс!!!! Звони оператору на прямую и узна что подключено хотя это лохотрон и не чего у тя не подключенно!