Сергей Тихонов

Помогите с решением, математика.

Исследовать функцию методами дифференциального исчисления и, используя результаты исследования, построить её график

Вообще нет даже представления, что с этим делать...

Елена Гандаева

Общая схема исследования функции

Найти область определения функции. Выделить особые точки (точки разрыва) .
Проверить наличие вертикальных асимптот в точках разрыва и на границах области определения.
Найти точки пересечения с осями координат.
Установить, является ли функция чётной или нечётной.
Определить, является ли функция периодической или нет (только для тригонометрических функций, остальные непериодические, пункт пропускается) .
Найти точки экстремума и интервалы монотонности (возрастания и убывания) функции.
Найти точки перегиба и интервалы выпуклости-вогнутости.
Найти наклонные асимптоты функции.
Построить график функции.