Olya Zimnova

Томаты селекции "Сиб. сад" кто-нибудь сажал? Я - "БОЕЦ", ШЕРХАН, ЧЕМПИОН, СЕВРЮГА. Больше не буду- ерунда.

Ai
Aika

Я тоже не в восторге от этой фирмы. Кусты в "диких" пасынках- бороться замучаешься, а помидор маловато. Единственный сорт приличный ( у меня в всяком случае) это "Золотой Кенигсберг" : очень вкусный, оранжевый, очень мало семян, сплошная мякоть.

Максим

сажаю только этой фирмы томаты ни разу не разочаровалась просто нужно уметь правильно ухаживать

Анна Баринова

Я выбрала сорт Безразмерный, теперь сажаю его уже года 4, а остальные сорта от Сиб сада даже и не помню какие сажала. Не только от этой фирмы сорта помидор бывают ерундой, переберешь сортов 20-30, пока найдешь стоящий, который потом сажаю каждый год.

Михаил Хмельников

Сажал Боец и Севрюга отличные но ухаживать надо правильно только тогда будет урожай Первый год посадил мне страшно не понравился Боец (Буян) и только перебрав литературу на второй год я получил хорошие ранние и обильные помидоры

Юрий Петрушин

Мне не нравятся семена этой серии, у них отвратная всхожесть. нет ничего необычного в той же Севрюге, которую я сажала

Игорь Тофан

а мы вам весной говорили вам, что стали они, что то химичить, хотя я севрюгу сажала, она мне понравилась, и высокий для теплицы и томаты мясистые и вкусные, но всхожесть это да, там из 5 по моему два куста только проклюнулись и выросли соответственно

Варя Круглова

Заметил такую фишку: разные фирмы тот же сорт томатов называют по разному, у одних он "удалец" у других " северное сияние". Ясно что это коммерческий ход коммерсантов но бывает обидно когда так накалываещся.

Максим Гореликов

Сажала высокорослые, крупноплодные, сорта не помню. Томаты как томаты. Ничем не лучше и не хуже других.

Ирина Белоущенко

Мне понравился сорт "Вельможа" этой фирмы (очень вкусные) , и еще сажала низкорослые "Рыцарский турнир","О-ля-ля" , "Хлебосольные", "Мамин сибиряк" и другие - урожай хороший был, томаты обычные

Рома Изотов

Думаю, что такая ситуация с семенами всех фирм. Редко когда остаешься довольна новым сортом. Я больше 10 лет ежегодно меняю сорта, но так и не выбрала "своего", который бы удовлетворял моим требованиям. Да, все томаты как томаты, а что-то всегда не так (урожайность, завязываемость, вкус, устойчивость к болезням) . Да и год на год не приходится.