Серёжа Б

как отличить крола открольчихи в 3 месячном возрасте?

Руслан Ламан

крол

крольчиха

Ан
Анна

Если кролик довольно взрослый примерно около 3-4 мес. то особой сложности не должно возникнуть при определение пола животного. У крола к этому возрасту опускаются яички и очень хорошо просматриваются.

Для того чтобы убедится в том что это действительно крол, нужно будет перевернуть его на спину и чуть оттянуть хвостик назад, после чего можно будет сразу разглядеть яички и половой орган животного, то есть кролика. Кроличьи яички совсем не похожи на кошачьи или собачьи, скорее всего они напоминают опухоли. )

Что касается вопроса, как определить пол кролика-самочки. Конечно же вы не увидите ни каких яичек. А просто возьмите положите кролика на спину и двумя пальцами аккуратно раздвиньте половые органы животного должна появиться щелька. Если она появилась значит это крольчиха.