Александр Макаров

Нужен совет по кролиу

Ребят, сегодня у меня появился кролик, ему 1 месяц.
Посадили его в большую клетку, апилок наложил слоем 2см, кормушку, лоток, поилку.

Он кушает иногда, но меня пугает, что он не пьет ни из поилки, ни из горшка (небольшой горшочек) . Когда он нюхает горшочек с водой он пугается.. . Я боюсь, почему он не пьет, ведь я читал, что кролики очень любят пить: \
И еще он просто сидит, скомкался и сидит, иногда походит, а потом опять сядет?

Это нормально?

Наджибулло Лутфиллоев

явных признаков заболевания вы конечно не описали и судя по рассказу ваш малыш просто напуган переменами обстановки. Вам желаю терпения и удачи - раскладывайте лакомства дорожкой из клетки. чтобы вытащить его погулять. А для питья предоставьте ему и поилку и миску - на выбор

Радик Тазов

Опилки опасны для кроля. Замените их на древесный наполнитель. Если кормите кроля овощами и зеленью, то скорее всего он не хочет пить - овощи содержат достаточное количество. Кролик ещё не адаптирован, поэтому так сидит. Пройдёт время - месяц, два, три и он начнёт чувствовать себя комфортнее)))

Mehroj Fozilov

К ветеринару

Татьяна

видимо ждёт когда жарить его начнут - умный попался...)))

Лена

Что то с кормам кормите на верное много по пробуйте давать корму по меньше или поменять миску купить новую только железную. Кролик не может сидеть только в клетке купите поводок и ходите с ним по комнатам хоть 5 минут ил так же без поводка он (а) должны прыгать.... или кролика нужно отвести к ветеринару видимо у кролика не порядке с желудком.

Лена Холодкова

мало двигается значит, не привык ещё. А про воду - поищите ответ в инете! Удачи!