Владимир Михальченков

Нужен совет кошатника

Дома живёт трёх годовалая кошка, на днях взяла котёнка. Домашняя никогда не имела половой связи, соответственно котят не было и нет. Недавно заметила что котёнок прикармливается ( как бы сосёт молоко) , и у кошки в этой области появились бугорки, как будто молочные железы полны. Не опасно ли это для кошки?

но ведь молока нету, вроде, да и не была она никогда матерью, ведь это точно ничего страшного?

спасибо всем) успокоили)

Денис Медведев

Так бывает. Ваша кошка его действительно кормит. Моя старая кошка однажды выкормила котят от кошки-подобрашки, которая оказалась настоящей кукушкой)) )
Молоко может и появиться, и неважно, рожала она или нет.

Денис

да, действительно, такое бывает. Причём порой котята уже взрослые, а кошку подсасывают. В этом нет ничего страшного.