Маргорита Вайнер

Вопросы к кошатникам

два дня назад взяла котенка, ему 2 мес, мальчик, в сентябре хозяйка дала ему дирофен от глистов. В доме откуда я его взяла много животных, . собаки да кошки всякие. когда принесла домой он кашу на молоке есть отказался, на сл день дала рыбу вареную ( киту) ,пил водичку, в лоток сходил ( приучен) меня беспокоят пару вопросов. У него возле глазок коричневые крупинки и в ушках тоже, ушки я почистила перекисью и смазала растительным маслом, это может быть клещ? а с глазками что? котенок постоянно просится на руки, то ко мне то к моему парню, мяукает, ложится с нами спать и царапает нас, когда мы его скидываем он плачет, я понимаю что наверно ему не хватает матери, но как быть, мы на работу уйдём, как он будет один? оставлять ему еду или пусть до вечера потерпит? ( вдруг переест) сегодня когда убирала за ним, в экскриментах заметила что то похожее на кровь, а еще у котенка большое пузико, прямо толстенькое такое, все говорят, это нормально или нет? к ветврачу пока не могу свозить, котенок в принципе активный. еще у него немного оттопырена попка, мне кажется так быть не должно.. . каши молочные он категорически не ест, суп тоже особо не чтит, рыбу ест, но не постоянно же ему давать её, чем его кормить? посоветуйте пожалуйста ( на все вопросы выше тоже) , а то я в непонятках

Денис Янчук

Большое пузико может быть от глистов, при сильной инвазии глистогонят 2 раза. Но котенок еще маленький, возмите средство для котят. Ушки чистить нужно специальным лосьоном, а потом закапывать капли. В вет аптеке подскажут. И там же купите лосьон для глаз. Котенок видно сильно заражен, но постепенно вылечиться.

Оксана

да ну у меня тоже котенок. дикий копец какой. как не погладишь сразу кусает и царапает. так называемые крупинки бывают не только в глазах и ушах но у меня у котенка в ушах. я ежедневно чищу ему уши глаза и нос. это абсолютно нормально. т. к. котенок маленький и много спит. а то что он мяукает и просится на руки это несомненно связывает с тем что от мамаши отлучили рано. я забрал его когда ему две недели было. ему свойсвенно еще лизать или сосать хлопковые вещи. он так думает что это мамашка его. а на счет оставлять или не оставлять это вопрос легкий. если ходит в лоток и знает где поесть то конечно оставляйте. переесть не переест если знает что всегда еда у него будет лежать. попищит дня два с непривычки потом привыкнет а когда будете приходить он будет как "верный пес" встречать. когда будет время свозите к ветеринару для консультации

Владислав Плотников

Попробуйте фаршем. Рыбу часто не давайте! Но к ветеринару сходить сёравно надо! Малоли что с ним!

Этери Циклаури

кровь в кале-это может быть из-за глистов, простейших, из-за заболеваний ЖКТ. Анализ кала нужно сдать, поэтому без ветеринара не обойтись. Котенок еще очень маленький, рисковать я бы не стала... Еду котенку оставляйте, только не рыбу и каши. Фарш из отварной говядины, курицы, сливки нежирные, творог, простоквашу. Или корм для котят суперпремиум класса, размоченный. Свежая вода должна стоять постоянно. Большое пузико может быть из-за глистов или вздутия от неподходящей кормежки ...Если в ушах клещ (что тоже определяет ветврач), нужно лечить, избавиться от ушного клеща самостоятельно довольно сложно, врачи выписывают капли, показывают, как чистить ушки.... Таких маленьких котят кормят 6 раз в день вообще-то. Его рано забрали от матери, вот и плачет, ему нужно повышенное внимание. Кончики когтей подстригите (аккуратно, чтобы не повредить сосуд внутри когтя, смотрите на просвет).