Юлия Алекссева

Вопрос к опытным кошатникам (см внутри)

У меня полугодовалый кот, смешаный перс. В ветклинике посоветовали приобрести средство для лучшей проходимости шерсти, которую он проглатывает при умывании. Кот ещё ни разу шерсть не отрыгывал, и причёсываю его ежедневно. В ветклинике мне на это сказали "он просто ещё молодой, и причёсывание тоже ему помошает". Вот думаю, может всё-таки купить? что скажете?

http://youtu.be/g8TkhQjJz2g

Ss
Sssss

Купите, почему нет. Паста для вывода шерсти вещь хорошая. В линьку очень пригодится. Особенно для шерстяного перса. Первая сильная возрастная линька бывает около года

Андрей Савенков

у моих шерсть покороче конечно, но всё равно слежу за этим,
особенно в линьку,
сажаю травку кошачью, вычёсываю, даю мальтпасту джимпетовскую.

Эльза, вся эта волосня не переваривается естественным путём, а просто копится в желудке. Поэтому и нужны вспомогательные меры, если мы хотим здоровья нашим любимцам.

Пы. Сы. видео не смотрела, не грузится.

Todasca

у меня тоже полуперс, ему 3 года никогда он не отрыгивал шерсть, так что я бы не брала никакое средство.

Елена Мензелева

Есть специальные корма для персов, которые уже содержат все необходимое

El
Elcsandr

Ветеринар правильно сказал - от скопления шерсти в желудке ничего хорошего не будет. Особенно для пушистых пород.
Я своим траву выращиваю - еж (трава для кошек, продается в любом магазине для животных) , овес (покупаю в аптеке) , пырей (осока) , пшеницу. Покупную не едят, а из горшочка - с удовольствием.
Можно, конечно, и корм специальный купить - нам не помогает.
Мальтпаста - хорошее средство, но трава мне лично все таки больше нравится - в ней и витамины, и микроэлементы и она вдобавок ко всему способствует улучшению пищеварения.

Нуралы

Вообще, смотря какой корм вы им даете. У меня дорогой многокомпонентный, в т. ч. с ингредиентами, помогающими выводить шерсть (пасту я не даю, при этом отрыгивает кот шерсть ну очень редко, в основном, когда искупаю и он резко много её есть, пока вылизывается))))) ) ). Если корм у вас не выводит шерсть (об этом указывают в описании обычно) или вы натуралкой кормите, то купите пасту, она не повредит - главное, научиться ее животному давать (моего вообще трудно обмануть, он корм с примесями - будь то таблетки, сиропы, капли или паста - не ест) . Можете травку специальную приобрести и выращивать вместо пасты - они это любят пожевать.