Денис Колдунов

водопровод в квартире.

подходит время менять водопровод. возник вопрос. основная часть всего оборудования будет подключена через шланги ( такие с гайками в металлической оплетке) , простите не знаю их названия. вот подумал, что впринципе не плохо бы весь водопровод сделать из них ( гнуться, можно проложить как душе угодно, малы в диаметре что дает возможность спрятать в стене. ) плюс не надо покупать паяльник и в случае чего просто изменить место их пролегания.
вопрос таков, делают ли ими водопровод полностью, каков срок службы таких шлангов?

Кристина Антоникова

Называется подводка. Срок службы 2 года. Есть желание переделывать водопровод каждые два года? Да еще если проложить их в стене, то танцы с бубном каждые два года вам обеспечены. На пластиковую трубу дают гарантию 25 лет. Это гарантия, а не срок эксплуатации. Сделал раз и забыл навсегда.

Ярослав Данилюк

Люди, от великого недопонимания делают всё. Лишь бы дешево и на халяву. Некоторые гораздо продвинутей вас. Ляпают гребёнку из кислородных шлангов на ершах. По 10-15 лет стоит. Шланги то бронированные, высокого давления, не чета тому, из чего собрались делать вы.
А вот про именно гарантию на пластиковую трубу в 25 лет, тоже, не слушайте. Байки это всё.
У нее даже срока службы нет такого. Точнее есть, но с великими оговорками. Все решает связка : температура воды+давление = срок службы.